Cystische Fibrose (Mukoviszidose)

Schweizerische Gesellschaft für Cystische Fibrose
Altenbergstrasse 29
Postfach 686
3000 Bern 8
+41 31 313 88 45
info@STOP-SPAM.cfch.ch
www.cfch.ch
 
CF-Regionalgruppe Basel
Verena Gysin
Huebweg 3
4432 Lampenberg
+41 61 951 21 39
verena.gysin@STOP-SPAM.cfch.ch
 
CF-Regionalgruppe Bern
Frau Danièle Seiler
Werner-Abegg-Strasse 43
3132 Riggisberg
+41 31 809 39 64
daniele.seiler@STOP-SPAM.cfch.ch
 
CF-Regionalgruppe Innerschweiz
Judith und Robert Schüpfer
Haldenweg 12
6382 Büren
+41 41 611 15 77
schuepfer@STOP-SPAM.cfch.ch
 
Gruppi regionali Svizzera Italiana
Schulte Kathrin
Via Ra' Campagnora 9
6967 Dino
+41 91 930 03 78
kathrin.schulte@STOP-SPAM.cfch.ch

Pezzotti Fiorella
Via Boromini 6
6830 Chiasso
+41 91 682 20 53
fiorella.pezzotti@STOP-SPAM.cfch.ch
 
Groupe régional CF Neuchâtel/Jura
Richard Crevoiserat
Rue Achille-Merguin 58
2900 Porrentruy
+41 79 235 55 57
richard.crevoiserat@STOP-SPAM.cfch.ch
 
Marianne Delachaux
L'Esplanade 2
2087 Cornaux
+41 79 658 42 52
marianne.delachaux@STOP-SPAM.cfch.ch
 
CF-Regionalgruppe Oberwallis
Christoph Kaisig
Terbinerstrasse 50
3930 Visp
+41 27 946 65 10
christoph.kaisigbrunner@STOP-SPAM.hin.ch
 
CF-Regionalgruppe Ostschweiz
Sebastian und Barbara Reetz
Sägli 29
9042 Speicher
+41 71 340 06 15  
barbara.spycherreetz@STOP-SPAM.cfch.ch
 
Sandra Stadler
Heerpark 6
9242 Oberuzwil

+41 78 764 02 30
sandrastadler@STOP-SPAM.bluewin.ch

 

Stefan + Nadia Wildhaber
Letzistrasse 18
8732 Neuhaus SG
+41 55 282 11 21
stefan.wildhaber@STOP-SPAM.cfch.ch


Groupe régional CF Valais romand
Pauline Délèze
Chemin de la Barriache 25
1997 Haute-Nendaz
+41 79 458 70 12
pauline.deleze@STOP-SPAM.cfch.ch

Steve Vouillamoz
Tsavez 2C
1955 Chamoson
+41 79 310 71 41
steve.vouillamoz@STOP-SPAM.cfch.ch
 
Groupe régional CF Vaud/Fribourg
Carine Fragnière
Route de la Préla 205
1609 Fiaugères
+41 79 486 73 94
carine.fragniere@STOP-SPAM.cfch.ch
 
Anne-Marie Malizia
Chemin de Ponfilet 62
1093 La Conversion
+41 21 791 59 86
anne-marie.malizia@STOP-SPAM.cfch.ch
 
CF-Regionalgruppe Zürich
Trix Bleuler
Alte Landstrasse 22
8800 Thalwil
+41 44 720 46 31
trix.bleuler@STOP-SPAM.cfch.ch