Team Lungenliga Glarus

 

Andrea Trummer

Geschäftsführerin
Bereichsleitung Gesundheitsförderung und Prävention

E-Mail: andrea.trummer@STOP-SPAM.llgl.ch

Tel: 055 640 50 15

 

Tanja Riccardi-Marti
Bereichsleitung Heimtherapie und Tuberkulose
Dipl. Pflegefachfrau HF IKP, Beraterin Atembehinderungen und Tuberkulose mit eidg. FA

E-Mail: tanja.riccardi@STOP-SPAM.llgl.ch
Tel. 055 640 50 15

 

Irene Weber
Dipl. Pflegefachfrau HF
Heimtherapie und Tuberkulose

E-Mail: irene.weber@STOP-SPAM.llgl.ch
Tel. 055 640 50 15

 

 

 

Leonore Agazzi
Dipl. Pflegefachfrau HF
Tabakprävention, Tabakentwöhnung, Heimtherapie

E-Mail: leonore.agazzi@STOP-SPAM.llgl.ch
Tel. 055 640 50 15

 

 

 

Doris Emmenegger
Dipl. Pflegefachfrau HF
Heimtherapie

E-Mail: doris.emmenegger@STOP-SPAM.llgl.ch
Tel. 055 640 50 15


Corinne Wunderlin

Dipl. Pflegefachfrau HF
Heimtherapie

E-Mail: corinne.wunderlin@STOP-SPAM.llgl.ch
Tel. 055 640 50 15

 


Barbara Bühler-Bennardo

Empfang und Administration

E-Mail: barbara.buehler@STOP-SPAM.llgl.ch
Tel. 055 640 50 15