Diese Website verwendet Cookies. Erfahren Sie mehr in der Datenschutzerklärung.

Akzeptieren

Geschäftsleitung

Bruno Eberle

Geschäftsleitung

 

 

 

eberle@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 43

Administration

Monika Alt

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

alt@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 21

Assunta Knaus

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

knaus@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 21

Markus Osterwalder

Administration

Rechnungswesen

 

 

osterwalder@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 20

Heimtherapie St.Gallen

Angela Brenner

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

brenner@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 24

Vera Eigenmann

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

eigenmann@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 44

Walter De Gani

Service und Technik

 

 

 

degani@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 42

Nadine Häfele

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

haefele@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 23

Jürg Kaspar

Service und Technik

 

 

kaspar@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 42

Aline Lehner

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

lehner@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 49

Brigitt Passeri

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

passeri@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 41

Michael Pirker

Leitung Heimtherapie

 

 


pirker@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 53

Elvira Rohner

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

Stv. Leitung Tuberkulose

 

rohner@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 22

Tanja Schneider

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie
Leitung Tuberkulose

 

schneider@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 40

Norbert Sobota

Dipl. Pflegefachmann Heimtherapie

 

 

sobota@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 76 574 80 76

Pia Tuominen

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

tuominen@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 50

Alice Weber

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

weber@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 49

Lucia Zurfluh

Stv. Leitung Heimtherapie

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

zurfluh@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 46

Heimtherapie Heerbrugg

Claudia Federer

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

federer@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 720 12 55

Cornelia Galliker

Leitung Regionalstelle Heerbrugg

 

 

galliker@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 720 12 55

Christa Sieber

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

sieber@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 720 12 55

Heimtherapie Sargans

Anina Ackermann

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

ackermann@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 723 66 69

Anita Baumgartner

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

baumgartner@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 723 66 69

Martina Fasel

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

fasel@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 723 66 69

Jasmin Gabathuler

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

gabathuler@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 723 66 69

Petra Müller

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

mueller@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 723 66 69

Tanya Perkmann

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

perkmann@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 723 66 69

Armanda Schwörer

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

schwoerer@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 723 66 69

Kathleen Sievi

Leitung Regionalstelle Sargans

 

 

sievi@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 723 66 69

Heimtherapie St.Gallenkappel

Patricia Blarer

Leitung Regionalstelle St.Gallenkappel

 

 

blarer@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Barbara Emmerich

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

emmerich@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Claudia Graf-Lienhard

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

graf@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Anita Meile

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

meile@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Jrmgard Steiner

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

steiner@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Gesundheitsförderung und Prävention

Jenny Bischof

Projektmitarbeiterin Rauchfreie Lehre

 

 

bischof@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 29

Ursula Drechsler

Projektleiterin

 

 

 

drechsler@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 45

Tamara Gier-Urech

Projektleiterin Jugend

 

 

gier-urech@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 25

Pajazit Ibrahimi

Projektmitarbeiter

Rauchfreie Lehre

Webredaktor

 

ibrahimi@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 27

Jeannette Loosli

Leiterin Gesundheits-

förderung und Prävention

Projektleiterin National

Rauchfreie Lehre

loosli@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 26

Fehime Sinanaj

Office Managerin

 

 

 

sinanaj@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 29