Diese Website verwendet Cookies. Erfahren Sie mehr in der Datenschutzerklärung.

Akzeptieren

Geschäftsleitung

Bruno Eberle

Geschäftsführer

 

 

 

eberle@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 43

Human Resources

Astrid Graf

Leitung
Human Resources (HR)

 

 


a.graf@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 22

Administration

Monika Alt

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

alt@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 21

Assunta Knaus

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

knaus@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 21

Romina Negretti

Leitung Administration



romina.negretti@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 55

Markus Osterwalder

Leitung Rechnungswesen



osterwalder@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 20

Heimtherapie St.Gallen

Walter De Gani

Service und Technik

 



degani@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 42

Vera Brunner

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 


brunner@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 44

Nadine Häfele

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

haefele@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 23

Sabrina Hardegger

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie


sabrina.hardegger@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 23

Jürg Kaspar

Service und Technik

 

 


kaspar@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 42

Aline Lehner

Stv. Teamleitung
Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

lehner@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 49

Ruth Manser

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie



manser@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 44

Brigitt Passeri

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie



passeri@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 41

Elvira Rohner

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

Stv. Leitung Tuberkulose

 

rohner@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 22

Sophie Roth

Leitung Heimtherapie

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

roth@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 53

Tanja Schneider

Leitung Tuberkulose
Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie


schneider@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 40

Norbert Sobota

Dipl. Pflegefachmann Heimtherapie

 

 

sobota@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 76 574 80 76

Daniela Brunner

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

brunner@lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 47

Severine van Engelen

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 


vanengelen@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 56

Alice Weber

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

weber@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 46

Heimtherapie Balgach

Nadine Büecheler

Leitung Regionalstelle Balgach

 

 

nadine.bueecheler@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 726 77 23

Ramona Bösch

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

boesch@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 726 77 24

Christa Sieber

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

sieber@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 726 77 26

Nicole Hutter

Administration

Telefonzentrale

Réception


hutter@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 720 12 55

Claudia Federer

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

federer@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 726 77 25

Heimtherapie Mels

Anina Ackermann

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

anina.ackermann@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 725 50 74

Markus Dangl

Dipl. Pflegefachmann

Heimtherapie

 


markus.dangl@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 725 50 75

Simona Giordano

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

simona.giordano@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 725 50 76

Jasmin Gabathuler

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

jasmin.gabathuler@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 725 50 72

Tanya Perkmann

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

tanya.perkmann@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 723 66 69

Kathleen Sievi

Leitung Regionalstelle Mels

 

 

kathleen.sievi@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 725 50 73

Peter Zurbuchen

Dipl. Pflegefachmann Heimtherapie

 


peter.zurbuchen@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 725 50 77

Petra Müller

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

petra.mueller@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 81 723 66 69

Heimtherapie St.Gallenkappel

Patricia Blarer

Leitung Regionalstelle St.Gallenkappel

 

 

blarer@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Barbara Emmerich

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

emmerich@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Monika Hagmann

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 


hagmann@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Sarah Hänni

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 


haenni@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Anita Meile

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

meile@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Jrmgard Steiner

Dipl. Pflegefachfrau Heimtherapie

 

 

steiner@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Sabrina Züger

Administration

Telefonzentrale

Réception

 

zueger@lungenliga-sg.ch

Tel +41 55 284 56 00

Kommunikation

Reto Linder

Leitung Kommunikation



linder@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 28

Viviane Probst

Mitarbeiterin Kommunikation



probst@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 29

Pajazit Ibrahimi

Webredaktor

Mitarbeiter Kommunikation

 

 

ibrahimi@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 27

Gesundheitsförderung und Prävention

Ursula Drechsler

Projektleitung

 

 

 

drechsler@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 45

Tamara Gier-Urech

Projektleitung Jugend

 

 

 

gier@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 25

Marc Philippe

Leitung Gesundheits-

förderung und Prävention

 

 

philippe@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 40 26

Sina Oldenbürger

Mitarbeiterin Gesundheitsförderung und Prävention

Projektleitung ready4life

oldenbuerger@STOP-SPAM.lungenliga-sg.ch

Tel +41 71 228 47 21