Mitarbeitende Gesundheitsförderung und Prävention

Kai Weber, Gesundheitsförderung und Prävention, Lungenliga beider Basel

Kai Weber

Leiter Gesundheitsförderung und Prävention,

Mitglied der Geschäftsleitung

 

kai.weber@STOP-SPAM.llbb.ch

Telefon 061 927 91 28

Simona Bill, Gesundheitsförderung und Prävention, Lungenliga beider Basel

Simona Bill

Gesundheitsförderung Jugend und

kantonale Projektleitung ready4life

 

simona.bill@STOP-SPAM.llbb.ch

Telefon 061 927 91 17

Michael Boguslaw, Gesundheitsförderung und Prävention, Lungenliga beider Basel

Michael Boguslaw

Mitarbeiter betriebliche Gesundheitsförderung

und Projekt PulMotion

 

michael.boguslaw@STOP-SPAM.llbb.ch

Mobile 061 269 99 70

Yara Annina Branger, Lungenliga beider Basel

Yara Annina Branger

Praktikantin Gesundheitsförderung und Prävention

 

Yaraannina.Branger@STOP-SPAM.llbb.ch

Telefon 061 269 99 66

Noemi Donno, Lungenliga beider Basel

Noemi Donno

Praktikantin Gesundheitsförderung und Prävention

 

noemi.donno@STOP-SPAM.llbb.ch

Telefon 061 269 99 66

Sarah Eichele-Eschmann, Gesundheitsförderung und Prävention, Lungenliga beider Basel

Sarah Eichele-Eschmann

Nationale Projektleitung ready4life

 

 

sarah.eichele-eschmann@llbb.ch

Telefon 061 269 99 73

Denise Kaufmann, Lungenliga beider Basel

Denise Kaufmann

Nationale Projektleitung PulMotion 

 

denise.kaufmann@STOP-SPAM.llbb.ch

Telefon 061 269 99 61

Yvonne Uebelhart Lungenliga beider Basel

Yvonne Uebelhart

Mitarbeiterin Gesundheitsförderung und Prävention, Verantwortliche Kurse & Veranstaltungen

 

yvonne.uebelhart@STOP-SPAM.llbb.ch

Telefon 061 927 91 11